В конце мая в Лондоне состоится День истории

В среду, 31 мая столица Великобритании будет отмечать первый День истории Лондона под эгидой агентства «Английское наследие». Дата проведения праздника выбрана не случайно — именно в последний день весны в далеком 1859 году знаменитая часовая башня Биг-Бен начала отсчитывать время.

В этот день в 40 городских музеях и галереях пройдут специальные тематические мероприятия и эксклюзивные выставки редких экспонатов. Вниманию публики представят множество интересных с точки зрения истории объектов: от сокровищ Темзы до исторических документов, благодаря которым Лондон получил права и свободы.

В галерее «Guidehall Art» все желающие смогут полюбоваться полотнами, отображающими интересные моменты из истории Лондона. На картинах можно увидеть как вычурные церемонии прошлого, так и повседневные ситуации, до сих пор не потерявшие актуальность, — к примеру, дорожный затор на Лондонском мосту.

Посетив в этот день Лондонский римский амфитеатр, можно будет воспользоваться бесплатным туром по самому древнему спортивному сооружению города и узнать, какие состязания проводились здесь несколько веков назад. А на территории Лондонского городского архива, помимо целого ряда других интересных экспонатов, будет выставлена нарисованная от руки 22-метровая копия знаменитой средневековой памятки «Гобелен из Байё».

Большинство проводимых в День истории Лондона выставок и прочих мероприятий все желающие смогут посетить совершенно бесплатно.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик