Три лондонских заведения вошли в топ-100 лучших ресторанов мира

«Elite Traveler», журнал-путеводитель для особ, ведущих роскошный образ жизни, составил список из сотни ресторанов с наилучшей в мире кухней, несравненным уровнем обслуживания и неповторимой атмосферой. Лондон занимает третье место по количеству элитных заведений, вошедших в этот рейтинг. Уступает столица Великобритании лишь Нью-Йорку, который может похвастаться 10 такими ресторанами, и Парижу, пополнившему список 8 пунктами.

Согласно опросу 6000 читателей журнала «Elite Traveler», лучший ресторан в Великобритании — это «The Fat Duck» в Беркшире. Владелец заведения — известный британский шеф-повар Хестон Блументал. Во всемирном рейтинге «The Fat Duck» занимает десятую ступень.

Лучшим рестораном Лондона и вторым в Великобритании признан «His Dinner» в Найтсбридж — еще одно заведение Х. Блументала. В топ-100 лучших ресторанов мира ему отвели 15 место. Второе место среди лондонских элитных рестораций и 22-е в общем списке занимает расположенный в Челси «Restaurant Gordon Ramsay» Гордона Рамзи, удостоенный трех звезд Мишлен. «The Ledbury» в Ноттинг-Хилл под шефством Бретта Грахама стал третьим и последним лондонским заведением, попавшим в рейтинг. На основании оценок читателей журнала он занял 36-е место в топ-100.

Заслуживает внимания и еще один британский ресторан — «Sat Bains» в Ноттингеме. В этом году он впервые попал в рейтинг «Elite Traveler», заняв 94-ю позицию.

Ну а наилучшим рестораном в мире журнал признал заведение «Azurmendi» в Испании, которым заправляет настоящий волшебник в области кулинарии — всемирно известный Энеко Атча (Eneko Atxa).


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик