Nissan представил обновлённые чёрные кэбы

Автомобильный гигант Nissan представил сегодня своё видение будущего лондонских такси, которые должны стать полностью электрическими к концу 2015 года.

Новая модель такси NV200, созданная на основе самых продаваемых моделей компании QashQai и Juke, в настоящее время имеет бензиновый двигатель.

Но к концу 2015 года модель получит новый экологически чистый электродвигатель, с нулевым выбросом углекислого газа, что позволит ей успешно бороться с загрязнением воздуха в столице.

В новом автомобиле будет пять мест, включая два откидывающих сидения, удобный доступ для инвалидов и раздвижные двери для того, чтобы помочь пассажирам входить и выходить в узких местах.

Стоимость бензиновой версии Nissan, которая поступит в продажу в Лондоне в декабре 2014 года, составит около 30 000 фунтов.

Автомобиль будет собираться в Великобритании из комплектующих производящихся в Барселоне.

В Nissan сообщили, что в настоящее время в Лондоне насчитывается 22 000 чёрных кэбов и многие из них, в скором времени, будут вынуждены с сойти с маршрутов, из-за новых жёстких требований по регулированию выбросов парниковых газов.

Модель NV200 уже используется в Нью-Йорке и Токио, но был специально переработан для Лондона, чтобы больше напоминать "лицо" традиционного черного такси — с большими фарами, заметным знаком "такси" и большой передней решеткой.

Автомобильный гигант Nissan представил сегодня своё видение будущего лондонских такси, которые должны стать полностью электрическими к концу 2015 года.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик