Жителям Лондона предложили посидеть на детских книгах

В скором времени жители и гости столицы Великобритании смогут во время уличных прогулок присесть отдохнуть на оригинальные скамейки. Необыкновенность новых лавочек будет заключаться в непривычном оформлении, которое будет выполнено по мотивам самых популярных детских произведений. Мастера, которые будут заниматься оформлением скамеек, за основу будут брать по большей части всеми известные классические произведения «Днем триффидов», «Питера Пэна» и прочие.

Такая нестандартная идея оформления уличных лавочек принадлежит британскому Национальному фонду чтения. В увлекательном процессе украшения города необычными скамейками решил принять участие Ральф Стедман — британский карикатурист, который в 1973 году занимался созданием иллюстрации для книги «Алиса в Зазеркалье», являющейся самым знаменитым произведением писателя Льюиса Кэрролла. Некоторые из своих иллюстраций в этой книге, британский карикатурист уже успел использовать для создания одной из необычных скамеек.

В необычном арт-проекте решила принять участие Крессида Коуэлл – художник и писательница, которая является создательницей целой серии увлекательных книг «Как приручить дракона». Свое желание Коуэлл обосновала тем, что оригинальное мнение лавочек по ее мнению станет хорошим напоминанием для каждого человека о той радости, которое приносит чтение.

Еще в Лондоне появятся лавочки украшенные портретами таких литературных героев как Мэри Попинс, Джеймса Бонда, Шерлока Холмса. BBC News провели исследования, которые показали, что за последние годы детей любящих читать стало больше. Если в 2005 году количество читающих среди детей 8-16 лет составляло 51%, то опрос 2013 года показал, что это значение увеличилось до 53%.

Жителям Лондона предложили посидеть на детских книгах


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик