Жители Великобритании попадают в тюрьму из-за «налога на BBC»

Информационный гигант BBC решил усилить меры борьбы с неплательщиками обязательного телевизионного налога, из-за которых компания ежегодно недополучает около £250 миллионов. Для этого администрация BBC объявила о расширении штата инспекторов, которые обходят квартиры и дома британцев с целью заставить уклонистов уплатить задолженность.

Базовая зарплата таких сотрудников в Лондоне составит £17,000. Однако в случае эффективной охоты на неплательщиков и сбора доказательств для суда, инспекторы смогут удвоить эту сумму за счет щедрых бонусов.

Стоит отметить, что неуплата «налога BBC», который составляет £145 в год, является уголовным преступлением. Ежегодно судебные инстанции рассматривают до 200,000 таких дел, в результате чего британцы получают штрафы в £1,000 и даже попадают в тюрьму. Так, только за прошлый год за решеткой за такое преступление оказались около 70 человек. Многие из них даже не владели телевизором.

В свете этих данных министр культуры Великобритании призвал де-криминализировать неуплату налога, поскольку такие случаи приводят к дополнительной нагрузке на судебные органы. Уже сейчас “преступления против BBC” составляют десятую часть всех дел, рассматриваемых в судах страны, информирует Ruconnect.co.uk.

Кроме того министр отметил, что деятельность инспекторов строится на агрессивном запугивании британцев, которые предпочитают просто отдать деньги, не уточняя сколько и за что именно они на самом деле должны телерадиокомпании.

Однако, как заявляют представители BBC, они будут по-прежнему стремиться принудить жителей Великобритании регулярно вносить оплату за общественное телевидение. Так, в первую очередь речь идет о тех, кто бесплатно смотрит новости и программы в интернете. Такие услуги для iTunes уже скоро могут стать полностью платными.

Жители Великобритании попадают в тюрьму из-за «налога на BBC»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик