Жители Лондона проводят в транспорте 42 дня в году

Жители Лондона, среднего возраста, суммарно тратят времени на поездки в транспорте больше, чем жители остальной Британии — 42 дня в году.

Эта шокирующая цифра, означающая, что множество людей проводят больше времени перемещаясь по городу, чем в ежегодном отпуске, была обнародована в опубликованном сегодня исследовании.

В нём говорится, что средний лондонец 40 лет тратит на поездки 84 минуты в день. Также подростки в столице проводят гораздо больше времени в поездках на работу и обратно, чем молодые люди в других регионах страны.

Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь Национального объединения профсоюзов, по заказу которого было произведено исследование, призвала работодателей помочь работникам использовать их время более продуктивно. Она предложила ввести фирмам более гибкие графики работы, а также возможность работать из дома или за пределами офиса, чтобы сократить время и деньги, потраченные на поездки на работу.

Она добавила: "Технологии уже позволяют это, но работодатели должны изменить свое отношение и распрощаться со старомодной привычкой работы с девяти до пяти".

Мужчина-лондонец тратить на поездку до работы 42 минуты, женщина — 38. В это же время подростки-юноши добираются до рабочего места 69 минут, а девушки — 64.

Жители Лондона проводят в транспорте 42 дня в году


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик