Жители Лондона готовы на все ради доступа к бесплатному Wi-Fi

Лондонская компания, которая занимается ІТ-безопасностью, провела в одном из столичных кафе Великобритании эксперимент, в результате которого выяснилось, что британцы готовы отказаться от своих детей из-за бесплатного Wi-Fi.

Эксперимент заключался в том, что посетителям кафе для получения доступа к бесплатной сети Wi-Fi предлагали подтвердить условия пользовательского соглашения. Пункт «Обязательства сторон» состоял лишь из одного вопроса «Вы отказываетесь от своего первого ребенка навсегда?». За первые 30 минут к бесплатному Wi-Fi в кафе захотели подключиться 33 человека, 6 из которых, не задумываясь, отказались от своих первенцев. Цель акции – показать насколько невнимательными к собственной безопасности и безопасности своих семей бывают люди.

Организаторы эксперимента не требовали от родителей выполнения подписанных обязательств, однако данное исследование многим доказало, что сегодня нужно очень внимательно читать текст любых соглашений, в том числе и соглашения о доступе к бесплатному интернету в кафе. Подчеркивает источник.

Представитель компании-организатора подытожил проведенный эксперимент. Бесплатный интернет в общественных местах – это ловушка для многих невнимательных людей. Мошенники могут использовать доверчивость и невнимательность людей в корыстных целях. Сейчас нужно активно работать над повышением уровня безопасности во многих публичных точках доступа к Wi-Fi.

Жители Лондона готовы на все ради доступа к бесплатному Wi-Fi


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик