Замена лондонских кэбов компактвэнами Nissan NV200 откладывается

Компания Nissan столкнулась с трудностями в отношении планов по замене собственным компактвэном лондонских кэбов – сменщик традиционного для столицы Великобритании кэба, NV200, оказался несоответствующим подготавливаемой к введению в действие норме вредных выбросов в центре города.

В подкапотное пространство Nissan NV200 помещается 1,6-литровый бензиновый двигатель с автоматической коробкой передач. По данным японского производителя, уровень выброса углекислого газа у модели составляет 169 граммов на километр пути. На сегодняшний день основная площадь Лондона находится в зоне Low Emission, где стоимость проезда определяется экологическим классом, а не уровнем вредных веществ, но, начиная с 2020 года, центр города покроют зоной Ultra Low Emission, где определяющую роль будет иметь минимально допустимая норма CO2, значение которой еще предстоит согласовать.

Не исключается, что в связи со сложившейся ситуацией Nissan будет поставлять в Лондон не бензиновые, а электрические компактвэны с нулевым выбросом вредных веществ. Такая модель, напомним, оснащается 109-сильным двигателем.

Замена лондонских кэбов компактвэнами Nissan NV200 откладывается


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик