Заключенные английской тюрьмы бунтуют

Примерно 180 заключенных мужской исправительной колонии города Мейдстон в Англии, вчера вечером устроили массовый бунт. Сообщение об этом передает британский телеканал Sky News.

Министерство юстиции Великобритании передает, что бунт начался в одном из крыльев тюремного заведения. В исправительное учреждение направлены спецподразделения, которые прошли подготовку для подавления подобных беспорядков в тюрьмах.

Каких либо сведений о пострадавших не сообщается. Согласно неофициальным данным, администрация тюрьмы смогла вступить в переговоры с заключенными. В профсоюзе заключенных заявили, что в тех частях тюрьмы, где вспыхнул бунт, сотрудников исправительного учреждения не было.

Какие именно были у заключенных причины для бунта не известно. Как передает местное новостное издание, в тюрьме Мейдстон содержится около 600 заключенных. Основная часть приговорена к заключению за преступления полового характера. Там также отбывают наказание иностранцы, которые приговорены на срок, превышающий полутра лет.
Заключенные английской тюрьмы бунтуют


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик