Забастовка метро: персонал лондонского метро может забастовать на праздничные выходные

Столичный метрополитен может оказаться полностью закрыт, в предстоящие праздничные выходные, из-за угрозы забастовки персонала, отвечающего за электроснабжение всех лондонских станций метро.

Работники готовы начать стачку после полуночи в субботу и вернутся к работе во вторник утром, заявили в профсоюзе Unite.

За бесперебойное электропитание 270 станций лондонской подземки отвечают 40 техников и считается, что если они проголосуют за забастовку, то придётся закрыть всю транспортную сеть London Underground.

Вчера в арбитражном сервисе ACAS прошли переговоры, призванные избежать проведение акции.

Представитель профсоюза Unite Хью Робертс заявил:"Существует реальная возможность того, что метро может закрыться на праздничные выходные. Мы упорно трудимся над тем, чтобы достичь справедливого урегулирования и избежать забастовки. Причина спора в нарушенных обещаниях, несправедливом обращении и ухудшении условий".

Ричард Джонс из London Underground ответил:"Мы рады обсудить все поводы для недовольства, имеющиеся у нашего персонала. Однако, мы разочарованы тем, что профсоюзы решили выбрать забастовку вместо переговоров и мы хотели бы призвать все профсоюзы, участвующие в этом споре, продолжить обсуждения и решить этот вопрос без угрозы стачки".

Забастовка метро: персонал лондонского метро может забастовать на праздничные выходные


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик