Windows Phone отбирает пользователей у BlackBerry OS в Британии

BlackBerry OS и Windows Phone являются теми операционными системами, которые принято считать несостоявшимися на фоне гигантов Android и iOS. Тем не менее, в некоторых странах между ними разворачивается борьба за сердца пользователей. Так, в Великобритании смартфоны на платформе от Microsoft находятся на некотором подъеме, который обеспечивается перебежчиками с BlackBerry OS. По данным eMarketer, канадцы за последнее время потеряли аж 35% свой аудитории. Теперь число их пользователей составляет 2,4 млн (с негативным прогнозом снижения до 1,4 млн в 2015 году). Аналитики утверждают, что тенденции прослеживались довольно долго, но такое колоссальное падение лишь продемонстрировало глубину кризиса BlackBerry.

Аналитики утверждают, что тенденции прослеживались довольно долго, но такое колоссальное падение лишь продемонстрировало глубину кризиса BlackBerry.
А тем временем доля Windows Phone повышается и, по мнению экспертов, в 2015 году достигнет цифры в 3,5 млн пользователей. Это позволит занять около 9% рынка Британии. Отметим, число пользователей смартфонов в Соединенном Королевстве оценивается в 36,4 млн человек и продолжает расти. Как и во всем мире, здесь лидирует Android. За ним держится iOS, а вот борьбу за бронзу ведут Windows Phone и BlackBerry OS.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик