Восковая героиня «Голодных игр» дополнила коллекцию Музея мадам Тюссо

Лондонский Музей мадам Тюссо пополнился фигурой Китнисс Эвердин — главной героиней франшизы «Голодные игры», снятой по мотивам одноименных книг Сьюзен Коллинз. Газета The Guardian отмечает, что восковая фигура изображает актрису Дженнифер Лоуренс, которая сыграла роль Китнисс, стоящую на фоне декораций к фильму.

Скульптура создана при участии команды киностудии Lionstage, которая занималась съемками фильмов. Героиня воссоздана в полный рост: в коричневой куртке, с луком в руках и колчаном со стрелами за спиной.
 
Авторы сообщили, что на создание восковой фигуры их вдохновил второй фильм серии — «Голодные игры: И вспыхнет пламя», который пока считается самым успешным из всей франшизы. Картина вышла в 2013 году и собрала в мировом прокате более 800 миллионов долларов. Первый фильм вышел на экраны в 2012 году, а последняя часть разделилась на две, первая из которых показывалась в кинотеатрах с  10 ноября 2014 года.
 
Фильмы рассказывают о постапокалиптическом мире, в котором правительство выбирает нескольких подростков для сражения за выживание. Главные роли в экранизациях исполняют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.

Восковая героиня «Голодных игр» дополнила коллекцию Музея мадам Тюссо


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик