Водителей Лондона ожидают новые поборы ради улучшения экологии

Мэр Лондона Борис Джонсон /Boris Johnson/ заявил о введении в действие нового этапа программы по улучшению экологической ситуации в городе.

В частности, речь идет о создании в центре столицы специальной зоны с минимальным загрязнением атмосферы (ULEZ). В практическом плане это означает, что водители устаревших типов машин с неэкологичными двигателями будут вынуждены платить не только общий тариф за въезд в центр в размере £11.50, но и дополнительный сбор £12.50.

Как сообщается, этот сбор будет рассчитываться в зависимости от габаритов транспортного средства. Таким образом, для наиболее крупных автомобилей дневное путешествие по Лондону может обойтись в сумму до £100.

Эти меры также коснутся и общественного транспорта, поскольку нынешний парк автобусов TfL не соответствует стандартам ULEZ. Кроме того, уже с 2018 года в силу вступят более жесткие требования по уровню выхлопных газов для машин такси, информирует Ruconnect.co.uk.

Мер Джонсон заявил, что новые правила будут окончательно введены только в сентябре 2020 года, чтобы как можно больше водителей успели поменять автомобили на более экологичные марки с двигателями для топлива уровня Euro 6 (дизель) и Euro 4 (бензин).

Он выразил надежду, что такой радикальный подход резко снизит содержание вредных веществ в атмосфере столицы, что будет способствовать улучшению здоровья ее жителей. По данным экспертов, на сегодняшний день от чрезвычайного загрязнения воздуха в Лондоне преждевременно умирают более 4,500 человек ежегодно.

Водителей Лондона ожидают новые поборы ради улучшения экологии


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик