Во дворце Сент-Джеймс пройдут крестины принца Джорджа

Дочь принцессы Анны Зара Филлипс — одна из семи крестных родителей принца Джорджа. Помимо Зары крестными объявлены еще шесть человек.

Это друг Кейт и Уильяма Оливер Бэйкер, который учился вместе с герцогом и герцогиней в Сент-Эндрюсском университете, а также Джеральд Кавендиш Гросвенор, личный секретарь королевской пары Джейми Лоутер-Пинкертон, друг детства герцога Уильям фон Кутсем, Эмилия Джардин-Патерсон и близкая подруга принцессы Дианы Джулия Сэмюэл.

Церемония крещения пройдет в часовне дворца Сент-Джеймс в три часа. 45-минутное таинство проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Среди присутствующих будут Елизавета II, ее супруг принц Филипп, принц Чарльз с женой Камиллой, принц Гарри и члены семьи Кейт Миддлтон.

Обряд пройдет довольно скромно. Крестины принца — событие настолько частное, что на них не будут присутствовать даже принцы Эндрю и Эдвард и принцесса Анна.

То, что крещение пройдет именно в Сент-Джеймс, а не в Букингемском дворце (последнее, к слову, предписано королевской традицией), — выбор неслучайный. Именно здесь Кейт причащалась перед свадьбой, а в 1997 году здесь же находилось тело покойной принцессы Дианы — перед отпеванием в Вестминстерском аббатстве.

После таинства будет сделан исторический снимок. Официальным фотографом приглашен Джейсон Белл.

Дочь принцессы Анны Зара Филлипс — одна из семи крестных родителей принца Джорджа. Помимо Зары крестными объявлены еще шесть человек.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик