В январе в Лондоне появятся шоколадные экскурсии

В январе в Лондоне начинают работу шоколадные экскурсии по лучшим английским домам шоколада. Экскурсия рассчитана на два часа и будет проходить в районах Сент-Джеймс и Пикадилли, знаменитыми аутентичными шоколадными лавками, предлагающими вкуснейший густой горячий шоколад.

Первые дома, где подавали шоколад, начали появляться в Англии в начале XVII века. Тогда шоколадные дома представляли собой закрытые клубы для высшего английского общества. В шоколадных салонах обсуждались государственные и внешнеэкономические дела, последние сплетни и, конечно же, проходила игра в карты.

Шоколадная экскурсия начинается у церкви Сент-Джеймс на Джермин-стрит, где всех желающих ждет вкусное путешествие по старейшим шоколадным домам Лондона: Cocoa Tree, Ozinda`s и White`s Chocolate House. А в знаменитом магазине Berry Brothers & Rudd можно будет купить лучшие сорта шоколада и вкуснейший кофе.

Путешествовать по лучшим лондонским шоколадным домам туристы будут в сопровождении ряженых, представляющих известных исторических личностей. Например, испанский конкистадор Эрнан Кортес расскажет об истории возникновения шоколада в Европе (именно ему Европа обязана появлением ванили и шоколада в Старом Свете), а выдающийся политический деятель Флоренции Козимо Медичи предложит гостям попробовать авторский напиток с жасмином и мускатным орехом.

Ближайшие шоколадные экскурсии намечены на 18 января в 14.30 и 14 февраля в 18.30. Стоимость вкусного путешествия – 15 фунтов на человека, включая дегустацию шоколада.

В январе в Лондоне появятся шоколадные экскурсии


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик