В Великобритании впервые за последнее десятилетие открылся новый автомобильный завод

В конце марта «London Taxi Company» открыла новую фабрику в поселке Антси близ Ковентри, которая стала первым автомобильным заводом, появившимся в Великобритании за последние десять с лишним лет. В новую площадку компания инвестировала более 300 миллионов фунтов. На ее территории будет проводиться исследовательская деятельность, разработка и проектирование, а также непосредственное производство автомобилей, предназначенных для использования в качестве такси.

К выпуску машин новая фабрика приступит уже в июне этого года. А в 2019 г. здесь начнется производство новых электротакси модели TX5 для лондонских таксопарков. За год с конвейера нового завода сойдут 5000 таких автомобилей. На старой фабрике компании, расположенной в Ковентри, выпуск традиционных такси модели TX4 с дизельным двигателем будет поэтапно сокращаться, в зависимости от спроса.

Примечательно, эксперты автомобильной сферы рассматривают открытие новой фабрики по выпуску такси как «возрождение после упадка, которое можно назвать одним из самых знаменательных в отнюдь не короткой промышленной истории Великобритании». Стоит напомнить, в 2013 году «London Taxi Company» перешла в управление временной администрации, но от ликвидации ее спасла китайская холдинговая компания «Zhejing Geely». За прошедшие три года количество сотрудников фабрики в Ковентри возросло с 150 до 450 человек. В 2020 году в рамках новой производственной площадки в Антси планируется создать до 1000 рабочих мест.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик