В Великобритании состоялся 18-й конкурс красоты среди мужчин «Мистер мира»

 Самым красивым мужчиной мира стал плотник из Дании. Жюри конкурса красоты "Мистер Мира" признало самым красивым мужчиной 23-летнего копенгагенского плотника.

В конкурсе «Мистер мира» победил Дане Никлас Педерсен из Дании. Дане Никласу 23 года, он трудится в одной из копенгагенских компаний плотником.

Финальная часть конкурса красоты состоялась в Торбее – курортной зоне Великобритании. На втором месте оказался представитель Нигерии Эммануэле Икубезе, третье занял мексиканец Хосе Минор. В отличие от Дане Никласа, нигериец и мексиканец работают в индустрии, в которой мужская красота уместна – оба являются актерами.

Всего на конкурс прибыло 46 мужчин из многих стран мира. Была на конкурсе представлена и Россия, но представлял страну почему-то гражданин Германии Майлз Маккарти, долгое время работающий в Москве моделью.

Жюри оценивало внешние данные конкурсантов, а также результаты их участия в различных конкурсах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию на горном велосипеде и водных лыжах. Конкурсанты соревновались в скорости бега, отвечали на каверзные вопросы и показывали свои творческие номера.

Победитель соревнования сообщил журналистам, что он намерен и дальше трудиться в плотницкой мастерской. Впрочем, он выразил надежду, что победа на конкурсе поможет ему заиметь собственное дело. В соответствии с контрактом, заключаемым с организаторами конкурса «Мистер мира», датчанину предстоит провести в Лондоне 12 месяцев, принимая участие в различных мероприятиях.

«Мистер мира» впервые прошел в 1996 году. В 2013-м самым красивым мужчиной признали колумбийца Франциско Эскобара.

Фото: lenta.ru


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик