В Великобритании появятся «диванные войска»

Из сообщений местных СМИ стало известно, что правительство Великобритании собирается создать так называемых «воинов Facebook’а». Делается это целенаправленно, чтобы иметь в своем распоряжении некоторое количество людей, которые, с помощью психологии и массового внедрения, смогут воздействовать на пользователей социальной сети.

Такое решение приняли в Лондоне, опираясь на пример Америки, Украины и Израиля. Специальный 77-й отряд «диванных войск» будет в графстве Беркшир (а конкретно в небольшом городе Хёрмитэйдж). По предварительным данным там будет около полутора тысяч людей, которые будут обучены по особой методике. Стартует данный проект с середины весны этого года.
 
Как было опубликовано, задание данного подразделения армии Великобритании будет состоять в том, чтобы круглосуточно отслеживать информационный поток, после чего воздействовать на него в пользу страны.
 
Англия планирует уподобиться «Исламскому государству», которое, как известно, активно завлекает новых последователей, а также спонсоров именно посредством социальных сетей.

В Великобритании появятся «диванные войска»

Фото: The Guardian


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик