В Великобритании открылся самый маленький в мире мобильный ночной клуб

В британском городе Ротерем появилась новая танцевальная площадка, уникальная за счет своих размеров: 201 см в высоту, 92 см в ширину и 153 см в длину. Несмотря на миниатюрные габариты, «Club 28» может похвастаться всеми необходимыми атрибутами ночного клуба: акустической системой профессионального уровня с двумя виниловыми проигрывателями, танцплощадкой, цветомузыкой и фейсконтролем на входе. Помимо диджея, заведение может вместить до шести гостей. 

Создатели «Club 28» ставили перед собой цель не только попасть в Книгу рекордов Гиннесса, но и привнести что-то новое и интересное в культурную жизнь своего города. Формальные требования для получения рекорда состояли в открытии площадки для широкой публики и взимании платы за вход хотя бы с одного посетителя, что и состоялось во время недавнего Ротеремского карнавала. Стоит отметить, стоимость посещения ночного клуба «Club 28» весьма символическая — всего 50 пенсов с человека (около 36 рублей).

Ранее статус самого маленького мобильного ночного клуба в мире принадлежал заведению под названием «Rumours», которое открылось в британском Ливерпуле в сентябре 2010 г. Его габариты составляли 210 см в высоту, 117 см в ширину и 178 см в длину.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик