В Великобритании 5 февраля объявлено Ночью Гарри Поттера

Издательство Bloomsbury, опубликовавшее всю серию книг Джоан Роулинг, на своем официальном сайте повесило объявление о проведении ночи в честь Гарри Поттера (Harry Potter Book Night). Мероприятие пройдёт 5 февраля 2015 года в Великобритании и некоторых других странах.

Британское издательство приглашает библиотеки, школы, общественные объединения и книжные магазины принять участие в данной акции и провести мероприятия, посвященные книжному герою Гарри Поттеру. В объявлении также было отмечено, что Bloomsbury для акции создаст специальный набор, который будет содержать игры и викторины, шаблоны пригласительных билетов, а также пожелания для декорирования и украшения помещений.

Для получения такого комплекта представителю учреждения, принимающего участие в акции,  необходимо до 28 ноября зарегистрироваться на сайте издательства. «Единственным недостающим элементом акции являются ваши собственные идеи и талант», — добавили в пресс-службе издательства.

Напомним, что первый роман о юном волшебнике «Гарри Поттер и философский камень» увидел свет в 1997 году. В течении десяти лет было выпушено ещё шесть книг серии. Все произведения о Гарри Поттере экранизированы. Сейчас компания Warner Brothers ведет переговоры с Джоан Роулин о намерении снять фильм по её произведению «Фантастические существа и места их обитания».

В Великобритании 5 февраля объявлено Ночью Гарри Поттера


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик