В транспорте Лондона введут новые справедливые тарифы

Транспортное управление Лондона намерено серьезно пересмотреть существующую систему оплаты и сделать ее более справедливой для разных категории пассажиров.

В частности, новый тарифный план поможет экономить существенные деньги тем жителям столицы, которые работают не на полную ставку или же имеют гибкий график. Так, вместо покупки недельного проездного абонемента они смогут использовать специальный билет на три дня в неделю.

В результате, пассажиры, путешествующие между зонами 1-2, будут ежегодно экономить на сниженных тарифах до £270, а те, кто ездит в пределах зон 1-5 сберегут себе для других расходов около £661.

Согласно статистике, в Лондоне насчитывается до 600,000 человек, которые трудоустроены с частичной занятостью. Это составляет около 22% от всего работающего населения столицы Великобритании.

По словам мера Бориса Джонсона /Boris Johnson/, эта мера направлена на то, чтобы сократить финансовую нагрузку на тех пассажиров, которые оплачивают разовые поездки по завышенной стоимости.

Он также отметил, что с января 2015 года цены на проезд в автобусах и метро Лондона вырастут на 2.5% в соответствии с инфляцией. Так, проезд в автобусах подорожает на 5 пенсов до £1.50. В метрополитене увеличение стоимости на 10 пенсов коснется лишь разовых поездок в пиковые периоды.

В транспорте Лондона введут новые справедливые тарифы


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик