В течение нескольких следующих дней в Лондоне снова можно будет дышать полной грудью

Последние данные лондонской службы скорой помощи показали, что по сравнению с обычной статистикой, на 34% увеличилось количество пациентов, испытывающих проблемы с дыханием. Руководство службы сообщило о том, что в минувший четверг на экстренный телефон 999 поступило 282 звонка, связанных с затруднённым дыханием, против 211 в среднем.

Причиной тому стал "худший день" в истории воздушного загрязнения столицы Британии, вызванный сочетанием автомобильных газов, промышленных выбросов и пыли, пришедшей из Сахары. Метеобюро пришлось выпустить предупреждение самого высокого уровня, с рекомендациями оставаться дома или исключить физические упражнения на улице. Премьер-министр Дэвид Кэмерон отказался от своей регулярной утренней пробежки в среду из-за плохого качества воздуха. В тоже время, мэр Лондона Борис Джонсон сказал, что "паникеры слишком эмоционально реагируют" на происходящее и пообещал, что он по-прежнему будет добираться на работу на велосипеде.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни атлантические воздушные потоки принесут свежий океанский воздух и уровень загрязнения упадёт до минимального.

В течение нескольких следующих дней в Лондоне снова можно будет дышать полной грудью


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик