В связи с установлением жаркой погоды в Лондоне, продажи солнцезащитных очков бьют рекорды

Сетевые ритейлеры John Lewis и Waitrose отчитываются о резком росте спроса на солнцезащитные очки и крема в связи с установлением жаркой погоды в Великобритании. Крупнейшая британская группа, управляющая сетью супермаркетов John Lewis, заявила, что на прошлой неделе продажи солнцезащитных очков увеличились на 76%, поспособствовав установлению недельных рекордных продаж в 80 млн. фунтов — на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В дочерней сети Waitrose хорошая погода в сочетании с "уимблдонским эффектом" привели к 56% росту продаж клубники (в сравнении с прошлым годом), 26% росту продаж шампанского и 27% — солнцезащитных кремов, что способствовало увеличению общего объема продаж на 12,3% — до 120,5 млн. фунтов. Интернет-букмекерская контора William Hill сегодня сократила ствавки на прогноз, что этим летом температура достигнет 100F (38C) c 8/1 до 6/1. Также она принимает ставки 1/3, что в июле будет самый жаркий день в году и 12/1, что температурный рекорд Великобритании в 101,3F (38,5С) будет побит.

Сетевые ритейлеры John Lewis и Waitrose отчитываются о резком росте спроса на солнцезащитные очки и крема в связи с установлением жаркой погоды в Великобритании

Сетевые ритейлеры John Lewis и Waitrose отчитываются о резком росте спроса на солнцезащитные очки и крема

 жаркая погода в Великобритании.

 жаркая погода в Великобритании.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик