В старейшей общественной картинной галерее Англии одно из подлинных полотен великих мастеров заменят подделкой

В лондонской галерее Dulwich Picture Gallery проходит необычный эксперимент для настоящих ценителей искусства. Суть эксперимента заключается в том, что одно из полотен старых мастеров, находящихся в галерее, будет заменено на китайскую подделку, и именно эту работу должны будут опознать посетители.

Также организаторы этого проекта хотят дать возможность публике поразмыслить над одним из главных на сегодняшний день вопросом искусства: какая же существует взаимосвязь между подлинником и подделкой? Стоит заметить, что в галерее Dulwich Picture Gallery находится огромная коллекция полотен старых мастеров, которая насчитывает более 270 картин.

В течение трех месяцев каждый посетитель галереи сможет выдвинуть свою версию, какое же из полотен заменено на тиражную китайскую копию. Свой ответ любители и ценители искусства смогут занести в специально расположенный в выставочном зале iPad.

Вот что говорит по этому поводу Ксавье Брэй, куратор проекта Made in China: «Будем надеяться, что определить копию будет крайне сложно. Ведь для того, чтобы это сделать, зрителю необходимо очень пристально рассматривать каждое полотно в музее».

В старейшей общественной картинной галерее Англии одно из подлинных полотен великих мастеров заменят подделкой


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик