В прошлом году россияне приобрели недвижимости в Лондоне на 109 млн долларов

В прошлом году россияне приобрели недвижимости в Лондоне на 109 млн долларовРоссияне заняли третье место среди зарубежных инвесторов по объему вложений в новостройки центрального Лондона, уступив лишь жителям Сингапура и Гонконга. Так, по результатам исследования международной консалтинговой компании Knight Frank, в 2012 году граждане России вложили в покупку квартир в столице Великобритании $109,4 млн, что на 25% выше показателя 2011 года.

В тоже время доля инвесторов из России за год выросла на 0,5%, достигнув уровня в 3,1%. По мнению экспертов, на росте объема инвестиций сказалось стремление россиян вкладываться в наиболее дорогие объекты.

Так, наиболее популярными целями покупки новостроек в Лондоне в 2012 году были инвестиции (65%) и последующее проживание детей во время учебы (33%). А в качестве второго дома жилье приобретали только 2% покупателей.

Всего в 2012 году в жилье Лондона зарубежными инвесторами было вложено $3,530 млрд против $2,888 млрд годом ранее. Рост объема инвестиций связан, по мнению экспертов, с кризисом в еврозоне и прогнозируемым увеличением на 17% средних цен на "первичку" центрального Лондона


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик