В парламент Великобритании баллотируются 19-летние подростки

На грядущих парламентских выборах 2015 года Лейбористская партия решила сделать нестандартный ход, допустив к участию в гонке весьма юных кандидатов. Так, по округам от города Бат и южного Уилтшира баллотируются два тинэйджера, которым едва исполнилось 19 лет.

Один из них, Олли Миддлтон /Ollie Middleton/,  рассказал, что всегда интересовался политикой, а идеология лейбористов наиболее точно отражает его взгляды на нынешнюю ситуацию в стране. Он подчеркнул, что собирается представлять в Парламенте молодое поколение, которое очень серьезно пострадало от нарастающей социальной несправедливости.

Мистер Миддлтон известен тем, что организовал при партии лейбористов молодежное крыло Labour Youth Wing. Он совмещает карьеру политика с обучением в университете Westminster University.

Второй кандидат Джордж Айлетт /George Aylett/ только готовится к поступлению, а потому полностью сфокусировался на кампании. В основу своей программы он положил борьбу против бедности, которая угрожает 13 миллионам жителей Великобритании.

Джордж выразил надежду, что избиратели будут судить его не по возрасту, а по тем мерам, которые он предлагает для решения насущных вопросов. Он отметил, что политика является наиболее действенным способом достичь позитивных сдвигов в обществе.

Оба кандидата надеются, что их участие в выборах побудит большее количество молодежи 18-22 лет к походу на избирательные участки. Традиционно, этот сегмент населения является наименее активным в голосовании.

В случае избрания они станут самыми молодыми членами Парламента в истории этого представительского органа.

В парламент Великобритании баллотируются 19-летние подростки


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик