В ненужных станциях лондонского метро сделают жилые комплексы и офисы

В Лондоне решено перестроть пятьдесят убыточных и закрытых станций метро, а также несколько автовокзалов и примыкающих к ним зданий под жилые комплексы элит-класса, музеи, гостиницы, офисные и торговые центры.

Такие планы заявила компания Transport for London (TfL), управляющая лондонской транспортной сетью. Ожидается, что проект должен принести около 3,4 млрд фунтов стерлингов дохода.

Часть станций было решено закрыть и реорганизовать из-за их убыточности —  пассажиропоток на этих остановках не позволял окупать их содержание. Ожидается, что компания за счет этого понизит ставшие непомерно высокими цены за проезд.

Столь масштабный проект TfL осуществляет впервые, однако в последние годы компания уже отдала под коммерческое использование несколько пустующих станций метро, брошенных со времен Второй мировой войны.

Отметим, что Лондонский метрополитен является старейшим в мире — первая линия была открыта в 1863 году. На данный момент в подземке Лондона насчитывается около 270 работающих станций.

В ненужных станциях лондонского метро сделают жилые комплексы и офисы


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик