В Москве можно будет получить срочную британскую визу за 3 дня

Глава визового отдела посольства Великобритании в Москве Энди Макфарлин заявил во вторник, 26 ноября, что для получения визы в срочном порядке более не требуется доказывать свое пребывание в этой стране в течение последних пяти лет. За оформление документов в течение трех дней потребуется, помимо консульского сбора, внести дополнительную плату в размере 7 560 рублей.
       
В Москве можно будет получить срочную британскую визу за 3 дня

Изменение правил визового режима приурочено к перекрестному году России-Великобритании в 2014 году. Теперь желающие попасть в Соединенное Королевство смогут получить визу за три рабочих дня. Изменения действительны для категории временной визы Tier 5, а также для туристических виз сроком на шесть месяцев и один год.

Энди Макфарлин также обратил внимание на оформление долгосрочных виз. Теперь их можно получить без предъявления паспорта. «Долгосрочная виза выгодна, если срок действия паспорта истек, но виза продолжает действовать; в этом случае заявитель может приехать со старым и новым паспортом», — цитирует слова консула РИА «Новости».
 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик