В лондонских аэропортах усилены меры безопасности

Аэропорты Лондона повысили меры безопасности. Это связанно с заявлением Министерства внутренней безопасности США, которое выступило с заявлением о том, что Соединенные Штаты усилят меры безопасности в зарубежных аэропортах, откуда следуют прямые рейсы в США. Обеспокоенность властей США вызвана поступавшей ранее информацией о том, что боевики движения «Фронт ан-Нусра» ведут работы над бомбами, которые можно будет проносить на борт самолета в обход системы досмотра в аэропортах.

Представитель аэропорта Heathrow сообщил, что аэропорт работает в нормальном режиме, но пассажирам все же следует прибывать немного заблаговременно. Также он сказал, что подробную информацию любой желающий может узнать на сайте аэропорта.

Министр транспорта Великобритании Патрик Маклофлин заявил, что власти не намерены раскрывать причины повышения мер безопасности. Службы безопасности в аэропортах получили инструкцию, в которой приказано вести более тщательный досмотр электронных устройств, проносимых пассажирами на борт воздушного судна.
В лондонских аэропортах усилены меры безопасности


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик