В Лондоне задержаны четверо человек, подозреваемых в дерзких ограблениях отеля

Полиция британской столицы арестовала четырех человек, подозреваемых в ограблении отеля Dorchester — одного из наиболее престижных в стране.

Как стало известно, трех мужчин и одну женщину задержали у лондонского вокзала King's Cross.

По данным британских СМИ, одного из задержанных подозревают в заговорах — с целью дальнейшего грабежа и сбыта краденых вещей. Другие подозревают лишь в продаже похищенного. Имена лиц, взятых под стражу, официальные источники пока не разглашают.

Уточняется, что группа злоумышленников была арестована лишь несколько часов спустя после второго ограбления отеля Dorchester за последний месяц. ЧП произошло в минувший четверг, 10 июля, причем подобное преступление было совершено и 10 июня, но тогда вместо ледорубов злоумышленники пользовались кувалдами.

Грабители, одетые в черное, передвигались на желтых мотоциклах. Подъехав к парадному входу в отель, который расположен на улице Парк-лейн в центре Лондона, они кувалдами разнесли бронированные стекла гостиницы и унесли выставленные в витринах часы дорогих марок и драгоценности. По предварительным данным, общая стоимость похищенного может составить несколько сот тысяч долларов.

По словам официальных представителей Скотленд-ярда, оба последних ограбления являются тщательно спланированными. Сейчас рассматривается версия о том, что к обоим эпизодам причастны члены одной банды.

В Лондоне задержаны четверо человек, подозреваемых в дерзких ограблениях отеля


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик