В Лондоне состоялся туристический форум России и Великобритании

В Лондоне сегодня состоялась туристическая конференция, проведенная в рамках «перекрестного» Года культуры в Российской Федерации и Соединенном Королевстве. Во время форума российские специалисты подсказали британцам, как они могут увеличить количество туристов в своей стране.

Целью мероприятия стало налаживание более тесного экономического сотрудничества России и Великобритании в сфере туризма. Встреча была проведена в зале здания Королевского географического общества.

С приветственным словом от российской стороны выступила Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации. Она сообщила представителям британских туристических ведомств и операторов о том, что «перекрестный» Год культуры может сопровождаться ростом интенсивности туристического потока из Британии в Россию, поскольку страна готова принимать гостей.

По ее словам, британцев несомненно сможет заинтересовать уникальность менталитета российских граждан, а также сложная и богатая культура страны и ее уникальная природа. «Такого разнообразия больше не встретить ни в одном государстве мира», — подчеркнула она.

Также она сообщила, что Британия может поспособствовать росту количества туристов из России, если упростит визовый режим в своей стране. Она утверждает, что в таком случае российские туристы начнут посещать Соединенное Королевство как минимум вдвое чаще. А это, естественно, поспособствует экономическому развитию их страны, а россиянам поможет лучше изучить культуру Великобритании.

В Лондоне состоялся туристический форум России и Великобритании


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик