В Лондоне развернулся спор за звание лучшего жилого района

В ближайшие годы неофициальное звание самого престижного жилого квартала Лондона перейдет от Найтсбриджа к Мейфэру. Такой прогноз, как пишет портал Property Wire, содержится в исследовании компаний Wetherell и Dataloft.

Эксперты ожидают, что к концу 2014 года стоимость элитных домов в Мейфэре преодолеет отметку в 5000 фунтов стерлингов за квадратный фут, а через 10 лет показатель вырастет до 10 тысяч фунтов. В лучших особняках Найтсбриджа квадратный фут "элитки" сейчас предлагается за 7500 фунтов.

Росту цен в Мейфэре будет способствовать масштабные планы девелоперов по застройке района элитными новостройками. На данный момент там анонсировано строительство 401 жилого объекта общей площадью 102,2 тысячи квадратных метров (значительная доля проектов представляет собой перепрофилирование офисных и административных зданий в жилье). Совокупная стоимость этих апартаментов и домов превышает 5 миллиардов фунтов стерлингов.

При этом Мейфэр уже превосходит Найтсбридж по числу жилых адресов (4363 против 2500). Кроме того, район более чем на треть опережает конкурента по площади.

По информации специалистов, в 2013 году в Мейфэре продали жилья на 472 миллиона фунтов, что на 25 процентов больше, чем в 2012 году. Средняя сумма сделки составила 3,75 миллиона фунтов. Основными покупателями квартир в районе являются индийцы, азиаты и европейцы.

Цены на жилье в Лондоне являются одними из самых высоких в мире и продолжают расти. Согласно данным компании EY, в декабре 2013 года средняя стоимость дома в британской столице составила 345,2 тысячи фунтов, что на 14 процентов превышает докризисный показатель.

В Лондоне развернулся спор за звание лучшего жилого района


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик