В Лондоне раздали музыкальные премии Brit Awards

В ночь на четверг лондонской арене О2 прошла церемония награждения главной британской премии в области популярной музыки Brit Awards.

Группа Arctic Monkeys стала победтьелем в двух категориях: Лучшая британская группа и Альбом года. Певец Дэвид Боуи получил премию как Лучший британский исполнитель.

Arctic Monkeys обошли в номинации на звание Лучшей британской группы таких исполнителей, как Bastille, Disclosure, One Direction и Rudimental, а в номинации на Лучший альбом — Дэвида Боуи.

Сам Боуи, который в минувшем году после десятилетнего затишья вернулся на вершины чартов с синглом Where Are We Now? и альбомом The Next Day, на церемонии не присутствовал.

За наградой Лучший британский исполнитель на сцену поднялась модель Кейт Мосс, тем не менее, музыкант подготовил благодарственную речь. "Я рад получить награду Brit Awards как Лучший исполнитель — а разве я не лучший, Кейт? Это отличное завершение дня. Спасибо вам", — Мосс зачитала вслух обращение Боуи.

Как уточняет телерадиокорпорация Би-би-си, 67-летний Боуи стал старейшим лауреатом за всю историю премии. Впервые музыкант получил награду Brit Awards 30 лет назад.

Помимо Arctic Monkeys и Боуи, награды получили исполнители Элли Голдинг (Лучшая британская певица), Lorde (Лучшая зарубежная певица) и Бруно Марс (Лучший зарубежный исполнитель).

Британским прорывом года стала группа Bastille, а группа Daft Punk стала лауреатом в категории Лучшая зарубежная группа. Лучшее видео сняли One Direction на песню Best Song Ever, а Лучший сингл выпустили Rudimental и Ella Eyre — им стала песня Waiting All Night.

В Лондоне раздали музыкальные премии Brit Awards

Arctic Monkeys стали Лучшей британской группой по версии Brit Awards / AP

Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик