В Лондоне раскладывают шипы против бомжей

Как бы люди ни относились к бездомным – с осуждением или с сочувствием – присутствие их возле подъезда не понравится никому. Однако отвадить их от полюбившихся мест ночлега не так-то просто. Жители элитных домов в Лондоне решили проблему кардинально, если не сказать жестоко. Возле своих подъездов они разложили металлические шипы, благодаря которым бомжи не смогут там спать.

Когда соответствующие фотографии появились в Интернете, благотворительные организации возмутились, назвав меру борьбы с бездомными бесчеловечной. Они отметили, что подобными способами сражаются с голубями, что вызывает не меньше критики со стороны защитников животных.

Жильцы дома считают, что имеют на это полное право. Они заплатили более восьмисот тысяч фунтов стерлингов за жилье и имеют право обеспечить себе комфортные условия. Пару недель назад бомжи стали устраиваться возле подъездов, и неудивительно, что хозяевам квартир это не понравилось. Стоит отметить, что за последние три года в столице Великобритании количество бездомных увеличилось на семьдесят пять процентов.

В Лондоне раскладывают шипы против бомжей


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик