В Лондоне продается заброшенная станция метро

В британской столице продается заброшенная станция метро Brompton Road, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на The Telegraph.

Станция Brompton Road на линии метро Picadilly была введена в строй еще в 1906 году, но популярностью у горожан не пользовалась, поэтому 28 лет спустя ее закрыли. В 1938 году здание над станцией, а также все лестницы и подземные переходы перешли во владение министерства обороны. Только платформы станции до сих пор принадлежат Лондонскому метрополитену.

В годы Второй мировой войны здание использовалось как командный бункер для войск противовоздушной обороны. В военных целях станцию использовали до 1950-х годов. В настоящее время там размещаются учебные базы военно-воздушных сил и военно-морского флота страны. После продажи все они переедут в новое место.

«У здания прекрасные перспективы для редевелопмента, мы ожидаем, что оно заинтересует инвесторов», — считает  директор по жилищному строительству Jones Lang LaSalle Саймон Ходсон.

Министерство обороны надеется выручить от продажи станции 20 млн фунтов стерлингов ($30,3 млн).

Заброшенная станция Brompton Road — не единственный такой «товар» на рынке, который предложило Минобороны. Например, к реализации представлено старое здание военного ведомства на улице Уайтхолл. За него ведомство намерено получить 100 млн фунтов ($151,6 млн).

Заброшенная станция Brompton Road


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик