В Лондоне презентовали первое с поминутной оплатой кафе — «Циферблат»

Восточный Лондон пополнился очередным оригинальным заведением, открытым российским бизнесменом. Кафе получило название «Циферблат». Так именовали заведение неспроста – клиенты здесь платят не за еду, а за проведенное в кафе время, в буквальном смысле этого слова.
Подобных заведений в Лондоне, пожалуй, не найти. В России же такого рода заведения стали популярны лишь относительно недавно. Расположилось кафе на OldStreet. Россияне, проживающие в Лондоне, вряд ли упустят такую возможность остаться в стороне и не заглянуть в это интересное заведение. Да и у самих англичан кафе «Циферблат», пожалуй, вызовет бурные эмоции.
Каждый, кто окажется в таком заведении, должен будет оплатить 3 пенса за минуту своего пребывания в кафе. В распоряжении клиентов кафе чай и различные виды печенья. Особенностью заведения является также то, что каждый посетитель должен будет самостоятельно заварить себе кофе, а после трапезы помыть за собой посуду. Клиенты могут также воспользоваться бесплатным Wi-Fi и прочими услугами. Им будут выданы специальные часы, чтобы они могли следить за временем.
Идея открытия подобного рода кафе принадлежит российскому бизнесмену Ивану Митину. В столице подобное заведение уже функционирует несколько лет, и притом весьма успешно. Как отнесутся к такому кафе жители британской столицы, покажет, конечно, время.

В Лондоне презентовали первое с поминутной оплатой кафе - «Циферблат»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик