В Лондоне представлены гости из автомобильного будущего

В британской столице в знаменитом Королевском колледже искусств открылась интереснейшая выставка дипломных работ выпускников факультета автомобильного дизайна. Из его стен вышли ягуаровец Ян Кэллам, вице-президент Вольво по дизайну Питер Хорбер, автор МакЛарена F1 Питер Стивенс, главный дизайнер европейского офиса Форда Мартин Смит и пр. И кто знает, каких высот достигнут в автомобилестроении нынешние экспоненты.

В работах дипломников заметен отход от цифрового проектирования в пользу ручной работы. По этому принципу построен «Супернормальный Бентли» Хо Йонхвана (на фото). На взгляд автора, проектирование от руки привносит в модель больше осмысленности и лаконичной красоты. Молодые отнюдь не считают автомобиль предметом роскоши и долгосрочной инвестиции. Им милее автомобили-конструкторы с взаимозаменяемыми деталями, сверхбюджетные одноразовые машины из макулатуры и переработанного пластика.

Работы демонстрируют легкое отношение и пренебрежение авторов к гаджетам, хотя их авторы устремлены в завтрашний день. Для молодых и рьяных реалиями кажутся машины на магнитной подушке, моноциклы с гироскопом, роботы, которым не нужны бамперы и сминаемые зоны, поскольку опасность столкновения здесь полностью исключена. Итак, вперед, в будущее! 

В Лондоне представлены гости из автомобильного будущего

Источник: TopGear


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик