В Лондоне представили новый официальный портрет британской королевы Елизаветы II

В честь 88-летия, которое королева Великобритании Елизавета II встретит в 21 апреля, в Лондоне опубликовали новый официальный портрет монарха.

Фотография была сделана в Букингемском дворце еще в марте.

"У нее очень добрые глаза с озорным блеском. Мне она всегда очень нравилась. Сильная женщина", — заметил автор портрета, 76-летний британский фотохудожник Дэвид Бейли, который работал с такими знаменитостями как принцесса Уэльская Диана, модели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс, актеры Джек Николсон, Джонни Депп, художники Энди Уорхол и Фрэнсис Бэкон.

Это изображение теперь предполагается активно использовать в поддержку "всего британского", призванного принести королевству экономический рост и рабочие места через освещение его в качестве направления планетарного масштаба для торговли, туризма, инвестиций и образования.

Напомним, Елизавета II отмечает 21 апреля свой фактический день рождения (она родилась в 1926 году). В честь королевы в Лондоне будет дан салют, но само торжество будет чисто семейным. По старинной традиции страна широко празднует официальный день рождения монарха в июне, когда более теплая погода благоволит народным гуляньям.

В Лондоне представили новый официальный портрет британской королевы Елизаветы II

Фото: РЕЙТЕР

Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик