В Лондоне представили историю развития комиксов

В Британской библиотеке Лондона открылась выставка комиксов. Организаторы экспозиции надеются, что благодаря представленным экспонатам посетители смогут открыть для себя новые грани рисованных историй.

"Надеюсь, нас не запишут в апологеты комиксов. Думаю, люди понимают, что комиксы прочно вошли в нашу культуру как отдельный жанр, сочетающий в себе литературу и изобразительное искусство. Наша выставка является данью уважения рисованным историям и той роли, которую они играют в нашей культуре", — рассказывает один из кураторов выставки комиксов Джон Харрис Даннинг.

Выставка показывает длинный путь, который прошел этот вид искусства. В нее вошли как современные комиксы, так и истории, нарисованные несколько столетий тому назад.

"Мы хотели показать, что комиксы имеют свою ценность, поскольку позволяют понять британцев и развитие их общества за последние несколько столетий. Многих удивила такая выставка в Британской библиотеке, но мы ведь не стоим на месте", — делится сотрудник Британской библиотеки Эдриан Эдвардс.

Организаторы выставки считают, что комиксы являются очень сильным средством воздействия на умы людей. Недавние исследования Пентагона подтверждают такие выводы.

"Комиксы воздействуют на оба полушария мозга. Читая их, человек должен быть очень внимательным. Создание комикса отличается от создания фильма: автору необходимо перенести сюжет на бумагу", — объясняет один из кураторов выставки комиксов Пол Грейветт.

Создатели комиксов не ожидали, что их труды получат такое широкое признание в обществе. Любители рисованных историй смогут насладиться ими в Британской библиотеке Лондона до 19 августа.
В Лондоне представили историю развития комиксов


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик