В Лондоне появятся интеллектуальные системы регулировки на перекрестках

Современные автопроизводители делают все возможное для обеспечения безопасности как водителей, так и пешеходов. Обнаружив, что человек переходит дорогу и может попасть под колеса, автомобили перехватывают управление на себя и самостоятельно тормозят, чтобы не допустить непоправимого. Теперь аналогичные функции получат и лондонские светофоры.
Лондон
Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) объявил, что в городе стартует проект, в основу которого легла «умная» система регулировки движения на перекресток. На стандартных светофорах устанавливаются камеры, изображение с которых анализируется компьютерной платформой. Когда поток пешеходов становится более плотным, период, на который для них включается зеленый свет, увеличивается. А это значит, что люди смогут переходить дорогу с большим комфортом.
Предполагается, что первые интеллектуальные светофоры появятся в Лондоне уже к лету текущего года. После первых успехов пилотной стадии проекта испытания будут расширены и углублены. Число адаптивных систем со временем возрастет, а к анализу плотности пешеходного движения добавится анализ движения велосипедистов. Ориентировочная стоимость проекта не уточняется.
В Лондоне появятся интеллектуальные системы регулировки на перекрестках


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик