В Лондоне появится мост-сад

Власти Лондона совместно с частными инвесторами намерены построить мост через Темзу, он будет пешеходным, а его полотно будет представлять собой настоящий парк. Сейчас решается вопрос о доступе на площадку людей: скорее всего, впускать туда туристов будут по билету, чтобы избежать акций протеста у достопримечательности.

Как утверждают проектировщики London Garden Bridge, он станет удобным и безопасным путем для жителей пригородов, чтобы перебраться через Темзу, минуя другие загруженные мосты. «Это будет тихое место для посетителей, которые хотят побездельничать и где будут слышны только звуки пения птиц и гудения ветра в ветвях деревьев», — говорится в проекте.

Однако власти города настаивают на том, чтобы вход на мост был платным. А группы, численностью более восьми человек подавали запрос на посещение заранее, чтобы избежать акций протеста. Кроме того, там запретят ездить велосипедистам, для того, чтобы пересечь мост им придется спешиваться.

Предполагается, что мост может привлечь 7,1 миллиона посещений в год; он может вместить 2500 человек одновременно. Стоимость строительства достопримечательности составит 159 млн фунтов стерлингов, кроме того на содержание будет тратиться 2,5 миллиона фунтов ежегодно.
В Лондоне появится мост-сад


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик