В Лондоне перепродали самую дорогую китайскую вазу

В Лондоне перепродали самую дорогую китайскую вазуФарфоровую вазу династии Цин перепродали вдове дешевле ее первоначальной стоимости. Она является самой дорогой китайской вазой, после аукциона, состоявшегося в ноябре 2010 года. Один из коллекционеров сделал ставку в 83 миллиона долларов, что превышало её стартовую цену в 50 раз. Но, как сообщает Bloomberg, покупателю до сих пор не удалось выплатить предложенную сумму.

Тони Джонсон, владелец вазы, ждал два года, пока коллекционер сможет с ним рассчитаться, однако не выдержал и поставил вазу на торги еще раз. Новая сделка состоялась в лондонском аукционном доме Bonhams. Стартовая цена неизвестна, по неофициальным данным, она колебалась от 32 миллионов до 40 миллионов долларов. По традиции, имя покупателя не называется.

Один из лондонских специалистов по антиквариату, Джузеппе Эскенази, назвал новую стоимость вазы "наиболее оптимальной". По его словам, "83 миллиона долларов, за которые она была продана два года назад, это совершенно немыслимая сумма".


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик