В Лондоне открыли кафе специально для кормящих мам

В сентябре в Лондоне открылось новое кафе, в котором кормящие матери могут в доброжелательной атмосфере за чашечкой чая спокойно покормить ребенка и пообщаться и получить советы от других мам и от квалифицированных специалистов.

Не секрет, что многие женщины испытывают неловкость и смущение при кормлении ребенка грудью в общественных местах. Многие и вовсе не решаются на это и ищут обходные пути.
Англичанка Эмма Кэнон, мама двоих детей и эксперт в области рождаемости предложила кормящим мамам прекрасное решение: специализированное кафе, где мамы могут в доброжелательной атмосфере за чашечкой хорошего чая покормить своего ребенка и получить ценные советы, как от других мам, так и от специалистов.

Сама Эмма говорит: «Я кормила обоих своих малышей на протяжении первого года их жизни, но это чувство неловкости, когда ты вынуждена кормить ребенка в людном месте в окружении чужих людей, — оно мне не знакомо. Во главе угла для меня всегда стояли потребности моего ребенка, а не мнение окружающих. Но люди разные, и я знаю десятки женщин, для которых это большая проблема. С тех пор, как я сама стала мамой, я всегда хотела помочь этим женщинам».

Основная идея кафе состоит в том, что женщины могут во время кормления детей обмениваться советами за чашечкой чая, тем самым помогая друг другу, а также могут тут же получить квалифицированную медицинскую помощь по вопросам грудного вскармливания от постоянно находящегося в кафе специалиста. Женщина сможет узнать о традиционных методах кормления грудью, по продуктам, которые лучше есть кормящим женщинам и пр.
«Мы хотим поддерживать молодых мам, наша главная цель – помочь им, сделать процесс кормления максимально комфортным для малыша и для них самих. Цель кафе – не убрать женщин из поля зрения других людей, а предоставить им площадку, куда они могут прийти за советом и помощью таких же неравнодушных».

В отличии от многих других организаций, помогающих женщинам кормить грудью, где основное внимание концентрируется на ребенке, новое кафе ставить упор на потребностях матери. Кафе начало свою работу в Лондоне в начале сентября. В кафе реализуется система членства, полгода обойдется кормящей маме в 175 фунтов стерлингов ( ок. 11 000 руб.)

В Лондоне открыли кафе специально для кормящих мам


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик