В Лондоне откроется выставка личных вещей Элвиса Пресли

Уже в скором времени в Лондоне откроется масштабная выставка, посвященная жизни и творчеству мега-популярного американского исполнителя Элвиса Пресли, который умер в 1977 году в возрасте 42 лет.

В рамках экспозиции британские фанаты смогут ознакомиться с сотнями экспонатов, принадлежавших «королю рок-н-ролла», среди которых будут личные вещи, сценические костюмы и даже автомобили.

В частности, посетители увидят кожаный наряд, в котором Пресли появился в специальном шоу на телевидении в 1968 году, а также костюм парашютиста American Eagle с концерта «Aloha to Hawaii».

Кроме прочего, на выставке будет представлен золотой телефон из дома певца, его перстень, который был специально заказан ювелирам Мемфиса и обошелся в сумму $35,000, и его бумажник с фотографией двухлетней дочери. Изюминкой выставки станут несколько автомобилей Элвиса Пресли, среди которых его собственный красный MG Roadster, использованный на съемках фильма «Blue Hawaii».

По мнению директора музея-архива, эта выставка отражает лишь малую часть тех памятных вещей, которые оставил после себя легендарный певец, ведь в общей коллекции насчитывается около 1 миллиона документов и 500 элементов его гардероба. Тем не менее, посещение мероприятия  вполне может заменить поездку в Грейсленд (США), где находится постоянное место дислокации музея.

Экспозиция откроется в декабре в центре «O2» в Гринвиче  и пробудет в Великобритании около 9 месяцев.

В Лондоне откроется выставка личных вещей Элвиса Пресли


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик