В Лондоне откроется первая в Великобритании автошкола по обучению вождению с левым рулем

Первая в истории Великобритании автошкола, в которой обучают вождению на автомобиле с левым рулем, откроется в следующем месяце в лондонском районе Брикстон.

Потребность в создании такой школы возникла уже давно, так как большое количество британских водителей теряются на дорогах континентальной Европы , когда выезжают за пределы Королевства. Курс обучения вождению автомобилем с левым рулем будет бесплатным, инструктора будут обучать водителей навыкам вождения, студенты будут также изучать дорожные знаки, существующие в странах ЕС и навыкам общения с дорожной полицией разных стран. Организаторы новой автошколы отметили, что решились на такой шаг из-за результатов опроса водителей, который показал, что четверть отдыхающих боится выезжать за границу из-за других правил дорожного движения и левостороннего вождения.

Опрос проводился среди 1084 взрослых британских водителей, 36 процентов опрошенных отметили, что не изучали правила вождения той страны, куда они ехали, и еще 27 процентов признались, что боятся садиться за руль для таких поездок.

В Лондоне откроется первая в Великобритании автошкола по обучению вождению с левым рулем

Фото: Dailymail.co.uk


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик