В Лондоне осенью можно будет поселиться внутри скульптуры

В британской столице в здании 1926 года постройки разместилась новая гостиница Beaumont Hotel, которая откроет свои двери для постояльцев в октябре текущего года. Интерьеры и экстерьер объекта выдержаны в довоенном стиле, характерном для многих сооружений Мейфэр, но гигантская скульптура, примостившаяся на одном крыле отеля, выделяет его среди прочих строений района с наиболее высокой арендной платой. Ее автором является известный британский скульптор Antony Gormley, втиснувший внутрь стального изваяния часть номера площадью всего 4 м2.

За пребывание в уникальном номере и сомнительное удовольствие поглядывать на прохожих через окно, расположенное между ногами роботоподобного гиганта, нужно будет заплатить £2500 за ночь.

Но если даже желающих поселиться в столь своеобразном номере будет немного, расстраиваться отельерам не стоит, поскольку их гостиница точно привлечет внимание, а постояльцам будет очень просто узнать дорогу в наводненном отелями районе — достаточно спросить у прохожих о здании с роботом.

В Лондоне осенью можно будет поселиться внутри скульптуры


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик