В Лондоне началась серия прощальных шоу комик-шоу «Монти Пайтон»

16 лет фанаты со всего мира ожидали, что их любимая комик-группа «Монти-Пайтон» соберется вновь. И вот мечты сбылись, и на лондонской сцене прошел одновременно юбилейный и прощальный концерт знаменитых комиков. Стоит напомнить, что легендарная труппа существовала с 1969 года, а выступать она перестала с 1998 года.

Нынешнее шоу будет демонстрироваться в ста странах на экранах кинотеатров. Это будет незабываемая программа, состоящая из старых и новых номеров оригинального состава, множества сюрпризов, в том числе — с приглашенными звездами. На эту постановку уже ушло 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

Всего запланировано десять прощальных концертов, первый из которых уже прошел на арене О2.

По словам одного из участников группы, Эрика Айдла, перед выходом на сцену он думал о том, что захотели бы увидеть зрители в зале. И на ум приходили классические постановки — «Давай проведем ночь вместе», скетч с попугаем и другие. Он не считает, что нужно было написать что-то новое на прощание — выше головы не прыгнешь. Но при этом он не стал отрицать, что для поклонников группы приготовлены многочисленные сюрпризы.

Что касается трансляции, которую увидят по всему миру, то она будет представлять собой среднее между спектаклем и рок-концертом. Обязательно будут танцы и оркестр. Последний из десяти концертов пройдет 20 июля. Именно в этот день зрители Санкт-Петербурга и Москвы смогут посмотреть его — но только на английском с субтитрами.

Майкл Пейлин рассказывает о том, кто заводит уже постаревшую труппу — это Мик Джаггер. Уставшие после беготни в первом акте, они понимают, как далеко им до Джаггера, но его энергия и способность даже в таком возрасте буквально летать по сцене действует на них вдохновляющее и вот уже они снова готовы носиться в легком безумии. (Мик Джаггер — это один из приглашенных гостей, который и раньше сотрудничал с «Монти Пайтоном»).

Пока еще рано говорить о других приглашенных звездах, ведь имена должны стать сюрпризом для тех, кто придет попрощаться с любимой группой.

В Лондоне началась серия прощальных шоу комик-шоу «Монти Пайтон»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик