В Британии создан самый большой и дорогой телевизор в мире

Стоимость аппарата под названием «Зевс» /«Zeus»/ равна 1 млн фунтов /1,67 млн долларов/.

Длина экрана составляет восемь метров, высота — пять, диагональ — 370 дюймов /9,4 метра/. Весит телевизор около тонны. Показывает он в стандарте телевидения сверхвысокой четкости 4К.

Экран является достаточно большим, чтобы при просмотре матчей Чемпионата мира по футболу фигуры игроков на крупных планах воспроизводились в натуральную величину.

Экран будет воспроизводить 65 млн оттенков цветов. Одна из функций позволит смотреть на экране одновременно 20 каналов. Телевизором можно будет управлять при помощи жестов. Это будет единственный телевизионный аппарат в мире, который будет автоматически менять яркость и оттенки цвета в зависимости от освещения в комнате.

Глава создавший «Зевса» лондонской фирмы «Титан» /«Titan»/ Энтони Ганджу считает, что среди телевизоров его детище будет занимать такое же место, как роскошный британский автомобиль «Астон Мартин» — среди машин.

По словам Ганджу, при создании новинки использовались технологии, разработанные в Британии, экраны также будут делать внутри страны, а не импортироваться.

Компания намерена изготовить четыре подобных телевизора, на два из них уже есть предварительные заказы.

Одним из покупателей является британский миллионер, работающий в сфере медиа-бизнеса. Телевизор будет стоять в его доме рядом с крытым плавательным бассейном. Другой аппарат будет установлен в отеле, расположенном на набережной роскошного французского курорта Канн.

Цена телеприемника включает в себя стоимость установки. Из-за огромных размеров он будет доставляться по частям и собираться из комплектующих непосредственно в доме владельца.

До сих пор самым большим телевизором в мире считалась одна из моделей фирмы «Панасоник» /«Panasonic»/ с диагональю в 152 дюйма /3,9 метра/.
 

В Британии создан самый большой и дорогой телевизор в мире


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик