В Англии скончался актер Ричард Аттенборо

Лорд Аттенборо был одним из ведущих британских актеров, после чего стал успешным кинорежиссером.

На протяжении своей 60-летней карьеры Ричард Аттенборо снялся в десятках фильмов, в том числе «Великом побеге», «Полете Феникса» и «Парке юрского периода».

В его режиссерской карьере наибольший успех был у картины «Ганди» 1982 года, с Беном Кингсли в главной роли, за которую Аттенборо получил две премии «Оскар».

Вот уже несколько лет Ричард Аттенборо вместе со своей женой жил в доме для престарелых. После того как шесть лет назад он упал с лестницы, ему приходилось пользоваться креслом для инвалидов, отмечает BBC News.

В 1967 году Аттенборо был произведен в командоры ордена Британской империи, а в 1976-м получил рыцарское звание. В 1993 году он был удостоен пожизненного баронского титула. Среди прочего лорд Аттенборо носил почетное звание пожизненного президента футбольного клуба «Челси».

Ричард Аттенборо родился в 1923 году в Кембридже. Его актерская карьера началась, когда ему было 12 лет. В 1945 году он женился на актрисе Шиле Сим. У них было трое детей: сын Майкл и две дочери, Джейн и Шарлотт.В 2004 году его старшая дочь Джейн, ее дочь Люси и ее свекровь погибли в индонезийском цунами.

В Англии скончался актер Ричард Аттенборо


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик