В 2015 году метро перейдет на круглосуточный режим работы по выходным

Метро будет работать 24 часа в выходные дни, но пассажиры, таким образом, могут оказаться между молотом и наковальней, а именно: руководством лондонской «подземки» и транспортными профсоюзами.

К 2015 году поезда будут курсировать ночью в пятницу и субботу. Первоначально новшество коснется линий Пикадилли, Виктория, Сентрал и Джубели, а также частично Северной.

Заявление было сделано, как только транспортная служба Лондона подтвердила планы по закрытию билетных касс с ожидаемой потерей 750 рабочих мест.

Вместе с тем все станции будут работать, персонал останется, будет расширен охват Wi-Fi, усовершенствована работа билетных автоматов и бесконтактная система оплаты… И все это вместе с выполнением задания по экономии 50-ти миллионов фунтов в год.

Мэр города Борис Джонсон полагает, что предпринимаемые меры выведут лондонское метро на «качественно новый уровень».

А вот министр теневого кабинета в Лондоне Садик Хан поддерживает профсоюзы, говоря, что планы властей заставят лондонцев чувствовать себя более тревожно во время поездок по пустым станциям. Кроме того, по мнению Хана и вопреки уверениям, что на всех станциях будут работать сотрудники метро, «пассажирам не к кому будет обратиться, когда, к примеру они потеряют свою карточку Oyster, или ее украдут, или она сломается».

В 2015 году метро перейдет на круглосуточный режим работы по выходным


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик